Olahraga ›› Pembalap BMR Juara Umum Kejurda Balap Motor

Pembalap BMR Juara Umum Kejurda


Ambon - Pembalap Bintang Motor Race (BMR), Indra Semarang tampil sebagai juara umum Kejurda Balap Motor yang berakhir di kawasan Karang Panjang, Ambon, Minggu (12/3).

Kejurda Balap Motor yang berlangsung 10-12 Maret ini merupakan seri III-2016, se­telah sebelumnya Pengprov Ikatan Motor Indonesia (IMI) Maluku telah menggelar dua seri sebelumnya di tahun 2016 yaitu di bulan Maret dan November 2016.

Indra Semarang tampil sebagai juara umum setelah memperoleh akumulasi poin tertinggi selama tiga seri kejurda. Ia memperoleh hadiah diantaranya sepeda motor matic Honda Beat Pop.

Sementara pada Kejurda Kejurda Balap Motor III-2016,  Indra yang tampil dengan nomor start 164 itu tampil sebagai juara II kelas Matic 130 CC Standart,  juara III kelas MP4 dan juara IV kelas MP3.

Di kelas MP1 tampil sebagai juga pertama Iskar Hu (Rannalt) disusul posisi kedua Asep Maulana (Tiga Bersaudara); ketiga, Dhani Safu (Come to Win); keempat, Ari Tuasikal (BMR) dan kelima, David (Wayame Motor Race).

Kelas MP2: 1. Asep Maulana (Tiga Bersaudara); 2. Rahmat Pratama (Giant Motor Racing Team); 3. Irwan­syah Picu (Syarif Racing Team); 4. Iskar Hu (Rannalt).

Kelas MP3: 1. Ahmad Alfandi (Sya­rif racing Team); 2. Dicky Renaldy (Giant Motor Racing Team); 3. Afni Husni (Tiga Bersaudara); 4. Indra Semarang (BMR); 5. Trigane (Tiga Bersaudara).

Kelas MP4: 1.  Ahmad Alfandi (Sya­rif Racing Team); 2. Dicky Re­naldy (Giant Motor Racing Team); 3. Indra Semarang (BMR); 4. Trigane (Tiga Bersaudara); 5. Zulhaemy (Populer WRC).

Kelas MP5: 1. Billy Sahusilawane (Pamogi); 2. Gabriel Timisela (Agre­sia); 3. Imam Sanana (Bupolo DT­RS); 4. Valerio Titarsole (Silalatu Abenk Muffler Bogor); 5. Apri (BMR).

Kelas MP6: 1. Apri (BMR); 2. Ralf Kesaulya (Valliants); 3. Yusril Fatah (Populer WRC); 4. Rafiq Akbar (Azeri Speed); 5. Wim Berlin Batu­wael (Manusel).

Kelas Sport 2 Tak 140 CC Standard: 1. Irwansyah Picu (Syarif Racing Team); 2. Iskar Hu (Rannalt); 3. Asep Maulana (Tiga Bersaudara); 4. Phaet Lawalatta (Margens); 5. Ruslan Polanunu (Brebet Racing).

Kelas Sport 2 Tak 150 CC Standard: 1. Irwansyah Picu (Syarif Racing Team); 2. Iskar Hu (Rannalt); 3. Asep Maulana (Tiga Bersaudara); 4. Erik Sasabone (Mollucas); 5. Resdy Palembang (Nodeck Racing Team).

Kelas Bebek 2 Tak 125 CC Standard: 1. Ruslan Polanunu (Brebet Racing); 2. Ahmad Alfandi (Syarif Racing Team); 3. Dicky Renaldy (Giant Motor Racing Team); 4. Jaka (Pakpol Racing Team); 5. Johnnie Sahetapy (Pattimura Sport Club).

Kelas Matic 130 CC Standard: 1. M Sabiq Jayadi (Wangi Wangi Racing Team); 2. Indra Semarang (B­MR); 3. Dicky Renaldy (Giant Motor Racing Team); 4. Chrismen Wattimury (Margens); 5. Riddel Sapulette (Rannalt).

Kelas Matic 130 CC Tune Up: 1. Indra Semarang (BMR); 2. M Sabiq Jayadi (Wangi Wangi Racing Team); 3. Chrismen Wattimury (Margens);  4. Domel Pemahul (Gempita); 5. Alfni Husni (Tiga Bersaudara).

Ketua Pengprov IMI Maluku, Sandy Wattimena saat menutup kejurda tesebut menegaskan juara umum merupakan hasil akumulasi dari tiga seri yg diselengarakan IMI pada bulan Maret 2016, November 2016 dan Maret 2017.

“IMI berharap semoga dengan perhelatan kejuaraan balap motor di Ambon dapat lahir bibit-bibit muda berbakat dari daerah ni,” tandasnya.

Kejurda tersebut diikuti ratusan pembalap dari berbagai klub motor yang ada di Provinsi Maluku.(S-45)



comments powered by Disqus

Berita Terkait


Ambon